Вторник, 19.03.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Мариупольская общеобразовательная школа №52

Меню сайта

Вспомогательная Школа

         *********************************************

14.03.2014 года в школе было проведено воспитательное мероприятие, посвященное формированию здорового образа жизни. Подготовила и провела занятие психолог школы Никишина Т.С.  для учащихся 6-9 классов.

         Цель мероприятия: утверждение здорового образа жизни среди учащихся; выработка теоретических знаний и убеждений о необходимости здорового образе жизни; профилактика  наркомании  и других  зависимостей (курение, алкоголизм). 

          Во время мероприятия была освещена проблема наркотиков, наркотической зависимости, которые в наше время  серьезно затронули  современную молодежь и общество в целом. Но особое внимание  было направлено на то, что на сегодняшний день наблюдается отчетливая тенденция к  увеличению не только курения табака, но и курительных смесей, которые  особое место заняли среди наркотиков. Курительные смеси очень опасны и могут превратить нормального человека в наркозависимого больного, что порой приводит к тяжелой инвалидности. 

          Накурившись, человек теряет способность сосредоточиться, нарушается способность восприятия мира. Окружающим кажется странным, что человек, выкурив сигарету, вдруг начинает беспричинно хохотать, не может адекватно общаться с теми, кто рядом. И это не минутное изменение поведения, это может длиться довольно долго. И происходит такое "не вдруг". Это результат действия курительных смесей, способное изменить личность не на время, а навсегда. 

В конце занятия учащиеся подготовили проекты о формировании здорового образа жизни.










Вход на сайт
Календар свят
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Полезные ссылки
  • Мы ВКонтакте

  • 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz